Агентствам
+7 (495) 580-75-75
Туристам
+7 (495) 646-10-06
Курсы валют
19.04.2024
103.5500 руб.
96.9100 руб.

 — Главная — О компании — С заботой о путешественниках – термальные курорты Италии

 

С заботой о путешественниках – термальные курорты Италии

Автор: Кристина Иевлева

Этот солнечный край стрельчатых кипарисов и самых живописных в мире развалин, известен не только своей древней историей и культурой. Большую популярность региону принесли методики бальнеологического лечения, применяющиеся с античных времен.

Вдохновляющая красота Тосканы, воспетая художниками Возрождения, раз и навсегда влюбляет в себя путешественников. Регион, известный своими ароматными винами, теплой красотой архитектуры и картинными галереями, занимает первое место по количеству термальных источников в стране.

Затерянный среди оливковых рощ старинный городок Монтекатини Терме, когда – то был небольшим поселением, образованных рядом с горячими родниками. Спустя столетия этот уголок, крепко полюбившийся Джузеппе Верди, стал очень популярен среди аристократов. Сейчас – это самое модное место встреч европейской богемы. Для людей, отдающих в отдыхе предпочтение вдохновляющей красоте места, агентство Карлсон Туризм подобрало отель с художественным прошлым «Bagni Di Pisa Natural SPA Resort»

Лечебные ресурсы курорта - 11 минеральных лечебниц и 8 родников. С помощью комбинированного лечения, включающего питьевые курсы, орошение, ингаляции, минеральные ванны и грязевую терапию, специалисты помогают справиться с заболеваниями органов дыхания и желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы, нарушениями обмена веществ.

Рядом расположены подземные гроты Джусти и Парланти, в которых, с помощью клубов пара, поднимающихся над подземным озером, успешно лечат артрит и ревматизм, а также серьезные легочные заболевания. Остановитесь в роскошном отеле «Grotta Gusti Resort GOLF &SPA» с собственным термальным гротом и вам будут доступны эксклюзивные услуги, аналогов которых пока не существует в мире. Таких как дайвинг в минеральной воде и spa-floating.

А совсем недалеко от Флоренции, близ кивающей приветственно Пизы, уютно расположился Кашана-Терме. В лечебных методиках этого курорта еще этруски нашли спасение от подагры и других заболеваний суставов. Здесь вы можете остановиться на вилле 17 века, некогда принадлежавшей семейству Медичи, перестроенной под роскошный камерный отель для особенных гостей «Fonteverde Natural Spa Resort»

Но среди всей живописной россыпи итальянских городов стоит выделить Абано-Терме. Старейший курорт Европы, с почтением относящийся к наследию римских врачевателей, считается самым большим в мире. Уникальные фармакологические свойства местных грязей иногда могут заменить медикаментозное лечение, так как практически не имеют побочных эффектов.

А местная термальная вода, берущая начало в заповедных Альпах, благодаря крайне высокой температуре: 85-87 градусов обладает свойствами сильного обезболивающего и релаксанта и может применяться практически без противопоказаний.

Многообразие термальных здравниц Италии, скорее всего, будет интересно туристам, рассчитывающим на комбинированный отдых. Красоты городов, соседствующих с оздоровительными областями, помогут расслабиться и набраться сил даже здоровому человеку, например в новогодние праздники

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии