Агентствам
+7 (495) 580-75-75
Туристам
+7 (495) 646-10-06
Курсы валют
28.03.2024
103.2800 руб.
95.3700 руб.

 — Главная — О компании — Новости Карлсон Туризм  — 20 лет – период возрастающих амбиций.

20 лет – период возрастающих амбиций.

Компания «Карлсон Туризм» отмечает юбилейный год не только новыми рекордами в росте объема продаж, но и грандиозными планами.

2 февраля 2017 года в самом центре Москвы в панорамном ресторане Rose Bar компания «Карлсон Туризм» провела первую в этом году пресс-конференцию, которая была посвящена планам на 2017 год, в котором компания празднует свое 20-летие!

С приветственными словами к журналистам обратился Константин Ордовский-Танаевский, основатель и управляющий акционер компании «Карлсон Туризм»: «Отмечая в этом году юбилей, который пройдет под девизом, подчеркивающим наше неустанное желание совершенствоваться, а именно - «20 лет в движении», мы не можем не вспомнить как успешные, так и трудные для бизнеса времена. Например, кризисы 1998 и 2008 гг. смогли преодолеть не все сильные и уважаемые компании, а «Карлсон Туризм» не только смогла, но и пошла на риски расширения в регионах, и спустя годы, мы понимаем, что решения, принятые в те годы были правильными. Ведь любой кризис – это возможность реализации новых идей. Вот и в последние два года, во время сложного периода для российского туризма в целом, мы не просто справились с трудностями, а смогли реализовать такие масштабные проекты как Forte Fest, стать одним из организаторов первого международного туристического форума ITIF -2016 и не просто удержаться на плаву, а эволюционировать. Сегодня «Карлсон Туризм» - это команда настоящих профессионалов, которая не просто готова к новым амбициозным проектам, но и воплощает их в жизнь в максимально короткие сроки, не теряя при этом в качестве. Находимся в постоянном движении, в сторону успеха!»

Екатерина Фёдорова, генеральный директор компании «Карлсон Туризм», как истинный лидер, начала свою речь с цитаты Шарля де Голля: «Выбирай самый сложный путь, на нем у тебя не будет конкурентов. Простая до совершенства мысль как нельзя лучше характеризует ту линию, которой придерживается «Карлсон Туризм». В то время пока другие участники туристического рынка выходят из игры, наша компания аккуратно проводит масштабирование бизнеса и удивляет все более масштабными мероприятиями!

Весь текущий год, следуя нашему слогану, мы будем находиться «в движении». Уже расставлены основные реперные точки. Компания постоянно меняется, как внутренне – оптимизируя бизнес-процессы, так и внешне, что вы можете заметить в нашем «юбилейном» дизайне.

Но красивыми словами журналистов не накормишь, поэтому хотим привести данные о динамике продаж в зимнем сезоне 2016 – 2017 гг. Отмечу, что в нашем сегменте индивидуальных путешествий премиум-класса практически все направления показали уверенный рост. В среднем рост продаж по компании по сравнению с зимой 2015-2016 гг составил +50%. Точками максимального роста стали: термальные курорты Европы, и, в частности, Италии с двукратным увеличением объёма бронирований, горнолыжные туры на альпийские курорты - в 3 раза, острова Индийского океана (Мальдивы, Сейшелы, Маврикий) приблизились к показателю 30%, США прибавили 20%, среди лидирующих направлений по бронированию нужно отметить также круизы, Японию, ОАЭ, Израиль и, как ни странно, Иран.

Что касается наших прогнозов на предстоящий летний сезон, то в целом он внушает нам серьезный оптимизм. Начиная с декабря 2016 года и по настоящий момент по акции «раннее бронирование» у нас забронировали на 78% больше туров, чем в аналогичный период прошлого года. Основными направлениями, на которых Карлсон Туризм будет фокусировать свое внимание на итальянских островах Сардиния, Сицилия и Искья, серьезные планы по продаже отелей и вилл в Греции, Испании и на Лазурном берегу Франции. Для ценителей островных пляжей будет интересно узнать, что мы планомерно продвигаем Мальдивы, как круглогодичное направление, и уже получили прекрасный отклик от туристов. Отдельно хочу отметить возросший в этом году интерес к турам в Disneyland Париж. В этом году парк празднует свое 25-летие, и запланировано много праздничных мероприятий, интересных для туристов. Главный тренд начала 2017 года – возврат предварительного спроса.

Если говорить об итогах прошлого года, то летний сезон на Сардинии оказался очень успешным. По предварительной оценке Карлсон Туризм отправляет почти 40% российских туристов на этот остров. Средняя загрузка нашей полётной программы в Кальяри составила 95%, а на некоторые даты спрос превышал предложение. Во многом мы связываем данный успех с высоким качеством авиаперевозки, которую Карлсон Туризм предлагает на протяжении многих лет. Боинг Газпромавиа 737-700 с 20 креслами полноценного бизнес-класса – это именно тот борт, который необходим на направлении luxury. В этом сезоне мы начали продажу пакетов еще в ноябре, когда был подписан контракт на полетную программу в 2017 году. Мы ее расширили, и начинаем выполнять рейсы по субботам с 3 июня, а завершить программу планируем 23-24 августа. Точные даты зависят от даты проведения нашего уже традиционного фестиваля Forte Fest в Forte Village Resort. Предварительно фестиваль пройдет с 17 по 24 сентября, и мы планируем поставить из Москвы в эти даты 2 дополнительных рейса специально под гостей. В прошлом году на Forte Fest приехало более 300 гостей не только из России, но и из стран СНГ. В этом году, я уверена, что событие будет еще более масштабным. Тем более, что один из концертов мы планируем провести на большой Арене, которая в прошлом году принимала таких звезд, как Анастейша и Бочелли. Информационным партнером фестиваля традиционно выступает «Русское Радио».

В этом сезоне Карлсон Туризм планирует также существенно нарастить объемы продаж на севере Сардинии, и берет 50% регулярной перевозки из Москвы в Олбию у а/к Meridiana. Все эти шаги позволят компании занять бесспорное лидирующее положение на направлении и оперировать объемом до 60% от всего потока туристов из России».

После выступления Екатерины Федоровой, пришло время задавать вопросы. Журналистов из проф.изданий волновала тема стандартной комиссии. На 2017 год «Карлсон Туризм» для всех агентств назначил стандартную комиссию – 11%, которая повышается в зависимости от объема продаж. Не остался без внимания вопрос и финансовых гарантий – в этом году Договор Страхования Гражданской ответственности Карлсон Туризм заключила с ОСАО «Ингосстрах» на 50 миллионов рублей.

Журналисты долго не расходились, задавая дополнительные вопросы Екатерине Федоровой и Константину Ордовскому-Танаевскому. Решили, что такие встречи за чашкой кофе нужно проводить чаще.

Компания «Карлсон Туризм» благодарит журналистов за проявленный интерес к деятельности компании и ждет новых встреч!