Агентствам
+7 (495) 580-75-75
Туристам
+7 (495) 646-10-06
Курсы валют
20.04.2024
102.5700 руб.
96.2400 руб.

 — Главная — О компании — Новости Карлсон Туризм  — Антигуа и Барбуда. Официальные требования ко въезжающим и ограничения в связи с covid 19.

Антигуа и Барбуда. Официальные требования ко въезжающим и ограничения в связи с covid 19.

Подробные и актуальные условия въезда российских туристов в зарубежные государства во время пандемии смотрите на сайте АТОР

Действующие ограничения по въезду в другие иностранные государства смотрите на сайте Федерального агентства по туризму.

Перечень лабораторий, допущенных к исследованиям на новую коронавирусную инфекцию смотрите на сайте Роспотребнадзора.

Российским гражданам, прибывающим на территорию Российской Федерации международными рейсами, в целях оперативного прохождения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации необходимо до вылета заполнить анкету на Едином портале государственных услуг.

Антигуа

С 15 декабря 2021 все пребывающие туристы старше 18 лет должны быть полностью вакцинированы препаратом, одобренным ВОЗ и/или местными властями. На данный момент это: AstraZeneca (SK Bioscience), AstraZeneca (Vaxzevria), Covishield, Janssen (Johnson & Johnson), Moderna (Pikevax), Pfizer-BioNTech (Comirnaty), Sinopharm, Sinovac, Sputnik V. Смешанная вакцинация также принимается.

Туристы должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, полученный в течение последних 4 дней, и заполнить специальную форму Health Declaration Form (выдают в самолете). Детям до 5 лет тест не нужен.

Дети до 18 лет, путешествующие с родителями, могут быть невакцинированы.

В течение следующих 14 дней туристов могут попросить сдать повторный тест на COVID-19 (выборочное тестирование).

Для удобства отдыха на острове было создано специальное мобильное приложение - Explore Antigua: интерактивная карта и путеводитель, позволяющие найти и забронировать места в ресторанах, экскурсиии многое другое.

Тесты для возвращения домой можно сделать в госпитале Mount St. John’s Medical Centre. На тестирование нужно записываться за 7 дней до даты вылета. Подробная информация на странице с официальной информацией ниже.

Отели открыты.