Агентствам
+7 (495) 580-75-75
Туристам
+7 (495) 646-10-06
Курсы валют
29.03.2024
102.7000 руб.
95.0300 руб.

 — Главная — О компании — Новости Карлсон Туризм  — Бал Роз в Монако

Бал Роз в Монако

                                                    30 марта в Salle des Etoiles Спортинга Монте-Карло пройдет ежегодный Бал Роз.

Это одно из самых главных благотворительных мероприятий в Монако. Впервые бал был проведен в 1954 году по инициативе Принцессы Грейс, и с тех пор это не просто невероятно красивый вечер, посвященный приходу весны, но и благотворительная инициатива, целью которой становится сбор средств на поддержку проектов Фонда Грейс Келли. Ежегодно на вечере собираются знаменитости, бизнесмены и государственные деятели со всего мира. Бал Роз обязательно посещают члены княжеской семьи.

The Riviera (Ривьера) - тема бала в 2019 году. Гостей мероприятия по традиции ожидает блестящее шоу от всемирно известных художников, изысканный ужин, вдохновленный темой, и, конечно, щедрые приз - от ювелирных украшений до скульптур и картин.

История Бала Роз началась в 1954 году в Монако, когда Генри Астрик (Henry Astric), художественный директор компании SBM, пошел на риск и вместо новомодных танцев, таких как самба, фокстрот и мамба, предложил провести грандиозный бал, посвященный вальсу. Интересно, что главной темой и изюминкой бала, стали не приглашенные звезды, а простые цветы - розы и 100 настоящих скрипок!

В 1957 году на празднике был представлен балет Mimi la Rose с известной французской артисткой и киноактрисой Колетт Маршан в главной роли.

В 1975 Бал Роз стал благотворительным мероприятием, но это не все новшества, которые произошли в тот год, поменялось и место проведения: праздник состоялся в роскошном концертном зале Sporting Monte-Carlo, потолок которого был украшен мириадами бело-голубых «звезд».

Начиная с 1977 года, каждый бал был посвящён определённой теме: цыганская музыка, французский канкан, чарльстон и танго. На праздник приглашали