Агентствам
+7 (495) 580-75-75
Туристам
+7 (495) 646-10-06
Курсы валют
19.04.2024
103.5500 руб.
96.9100 руб.

 — Главная — О компании — Новости Карлсон Туризм  — Более 500 торговых центров и магазинов принимают участие в мартовском сезоне распродаж в Малайзии

Более 500 торговых центров и магазинов принимают участие в мартовском сезоне распродаж в Малайзии

Туристический офис Малайзии координирует три общенациональных сезона распродаж в течение года: 1Malaysia Super Sale (1-31 марта), 1Malaysia Mega Sale Carnival (15 июня – 31 августа), а также 1Malaysia Year-End Sale (1 ноября – 31 декабря). Все три кампании направлены на продвижение страны как шопинг-направления, а магазины, участвующие в официальных распродажах, обязаны подчиняться условиям кампании, гарантирующим реальные скидки для покупателей. Для зарубежных туристов действует система возврата налога (tax refunds) для покупок свыше 300 ринггит.

Комментируя начало первого сезона распродаж 2017 года, Министр туризма и культуры Дато Мохамед Назри отметил: «Возможность сделать покупки по выгодным ценам – привлекательная составляющая туристической отрасли Малайзии. В 2016 году страна приняла 26,76 млн туристов, что на 4% больше показателей предыдущего года. И текущий валютный курс делает нашу страну еще более доступной для зарубежных туристов».

Малайзия предлагает свой собственный взгляд на шопинг, объединяя процесс покупок с развлекательными мероприятиями, гастрономическими удовольствиями и возможностью посетить знаменитые туристические достопримечательности. Неудивительно, что три из десяти крупнейших торговых центров мира находятся именно в Малайзии – это 1Utama, Mid Valley Megamall Sunway Piramid (все расположены в районе Кула-Лумпура под названием Кланг Валлей). Успешность работы Правительства страны в данной области подтверждается цифрами: в 2015 году поступления от шопинга превысили поступления от расходов туристов на проживание и стали крупнейшей статьёй дохода туристической отрасли Малайзии.

В ходе кампании всем покупателям предлагается принять участие в конкурсе «Покупай, фотографируй и выигрывай (Shop, snap & win)!». В качестве трех главных призов предлагаются ваучеры на проживание на курортах Кота-Кинабалу, Кучинга и Лангкави, а также множество подарков от торговых центров Suria KLCC, Starhill Gallery, Pavilion KL, Fahrenheit88, IOI City Mall, Putrajaya и компании IBC Tours. О лучших предложениях и тонкостях шопинга подробнее расскажет мисс Shopia, виртуальный гид по распродажам в Малайзии: www.missshophia.com и www.facebook.com/missshophia.