Агентствам
+7 (495) 580-75-75
Туристам
+7 (495) 646-10-06
Курсы валют
29.04.2024
100.9700 руб.
94.5300 руб.

 — Главная — О компании — Новости Карлсон Туризм  — Легендарный "Восточный экспресс"

Легендарный "Восточный экспресс"

Легендарный "Восточный экспресс" возвращается в Юго-Восточную Азию с обновленными интерьерами и двумя новыми маршрутами

В конце прошлого века корпорация The Eastern & Oriental Express предложила романтический способ путешествовать по джунглям, городам и курортам Сингапура, Таиланда и Малайзии на роскошных поездах "Восточный экспресс".

После четырехлетнего перерыва из-за пандемии COVID-19 они вновь возвращаются на трассы с 15 обновленными вагонами, включая восемь спальных вагонов, два вагона-ресторана, вагон с пиано-баром и знаменитый вагон-обсерватор под открытым небом.

Новые номера-купе вагонов идеально сочетают в себе лучшее из старого и нового, были отделаны вишневым деревом и вязом, роскошными шелками, малазийской вышивкой и предлагаются в трех роскошных категориях: Pullman, State и Presidential. Все они оснащены кондиционерами и отдельными ванными комнатами.

Первый маршрут состоится 19 февраля 2024 г. по программе:

Душа Малайзии (ноябрь - февраль)

Это трехдневное путешествие начинается из Сингапура с посещением островов Лангкави и Пенанг.

На второй день поезд прибывает в Алор-Сетар, откуда путешественники отправляются на Лангкави. Здесь "Восточный экспресс" впервые предложит гостям возможность заняться сноркелингом в морском парке Пулау Пайар, известным своей подводной жизнью; подводным плаванием, катанием на байдарках, тай-чи, медитацией или сделать массаж.

Третий день посвящен Пенангу, мультикультурному острову, столица которого, Джорджтаун, славится вековыми объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО, красочным уличным искусством и вкусной едой. Экскурсия по острову включает посещение художественных галерей и рынков, изучение древних храмов в старом квартале Джорджтауна и настоящий кулинарный урок перанаканской кухни в частной резиденции с традиционной чайной церемонией.

Еще один новый маршрут из Сингапура:

Дикая природа Малайзия (март - октябрь)

Он охватывает нетронутые территории вокруг «железной дороги джунглей», что позволит путешественникам посетить национальный парк Таман Негара, являющимся домом для тигров, леопардов и суматранских носорогов. В программу входят разнообразные экскурсии: от изучения вопросов охраны малайского тигра до мастер-класса по фотографии и даже до поиска пищи в джунглях. На третий день гости отправятся на Пенанг, где им предложат различные мероприятия по изучению художественного, кулинарного и исторического наследия этого региона.

Ожидается, что в течение года "Восточный экспресс" расширит ассортимент программ, предложив новые маршруты, отправлением из Бангкока.

Запросы направляйте на asia@karlson-tourism.ru