Агентствам
+7 (495) 580-75-75
Туристам
+7 (495) 646-10-06
Курсы валют
20.04.2024
102.5700 руб.
96.2400 руб.

 — Главная — О компании — Новости Карлсон Туризм  — Мечта серферов в Outrigger Konotta Maldives Resort

Мечта серферов в Outrigger Konotta Maldives Resort

Outrigger Konotta Maldives Resort предлагает новую услугу – организацию частных трансферов на серф споты в южной части Мальдивской республики. Время в пути от курорта до одного из шести мест высадки составит 20-40 минут, причем серферы вольны посетить за день до двух спотов на свое усмотрение. Их накормят обедом и доставят вечером обратно на остров Конотта, когда силы для покорения волн будут уже на исходе.
Южные Атоллы славятся изумительным и уединенным серфингом. Эта серф зона отдалена от загруженных центральных атоллов, по заверению опытных спортсменов, здесь мало серферов и много волн. Серфинг в южной части состоит из череды риф-брейков с праворукими и леворукими волнами и подойдет для уверенных в своих силах спортсменов с физической подготовкой не ниже среднего.
Гости курорта смогут отправиться на такие серф споты, как Tiger Stripes, Beacons, Castaways, Blue bowel, а также в места с романтичными названиями Lips и Love Charms.
Жители Мальдив исстари развлекались, ловя волну на гладко оструганных широких досках. Однако в современном понимании серфинг появился на Мальдивах лишь в конце 70-х, когда австралийский серфер Тони Хайнда потерпел кораблекрушение у берегов Мале на пути в Африку. Вскоре он изменил свое имя на Тони Хусейн Хайнд, женился на местной девушке и открыл серф-центр на Мальдивах.
Путешествующие налегке серферы могут взять доски напрокат в центре водных видов спорта Outrigger Konotta Maldives Resort, а также воспользоваться консультациями и практическими занятиями с опытными серф инструкторами.