Агентствам
+7 (495) 580-75-75
Туристам
+7 (495) 646-10-06
Курсы валют
29.03.2024
102.7000 руб.
95.0300 руб.

 — Главная — О компании — Новости Карлсон Туризм  — Открытие шахматной академии Анатолия Карпова в Forte Village Resort!

Открытие шахматной академии Анатолия Карпова в Forte Village Resort!

10 июля состоялось торжественное открытие шахматной академии Анатолия Карпова на итальянском курорте Forte Village. Торжественное открытие состоялось на территории центра спортивных программ. Анатолий Карпов и генеральный директор курорта Forte Village Лоренццо Джаннуцци в присутствии большого количества гостей, прессы и итальянского телевидения обьявили о начале работы Академии и поздравили всех гостей с этим событием. Во время открытия Анатолий Карпов дал сеанс одновременной игры для всех желающих.
Forte Village Resort – знаменитый курорт на юге Сардинии , в течение 19 лет он получает престижные награды по версии премии World Travel Awards . Территория курорта занимает 47 гектаров, к услугам гостей 8 отелей, 9 частных вилл, 21 ресторан по управлением Гордона Рамзи. Нашей страстью и предметом неустанных трудов является спортивное направление, которое из года в год приносит успех Forte Village Каждый сезон открываются новые академии, позволяющие нашим гостям найти занятия себе по душе.На территории курорта работают футбольная академия Chelsea, теннисная академия, академия регби, нетбола, плавания, бокса и многие другие. Теперь к ним прибавилась и шахматная академия . Объединение отдыха и спорта со всевозможными развлечениями на любой вкус и возраст – вот наша главная цель и успех наших Академий говорит сам за себя. На сегодняшний день в Forte Village работает более 10 спортивных академий под руководством чемпионов мира и Европы.
Анатолий Карпов один из самых титулованных шахматистов, 12-й чемпион мира, трижды становившийся чемпионом мира по версии ФИДЕ (1993, 1996, 1998). В его копилке шесть побед в шахматных олимпиадах в составе советской сборной и две виктории в командном чемпионате мира (1985, 1989). Он девятикратный обладатель шахматных «Оскаров», трехкратный чемпион Советского Союза, четырехкратный чемпион Европы. Карпов имеет около 170 побед в различных международных турнирах, включая престижнейшие соревнования в Линаресе, Тилбурге и Вейк-ан-Зее.
В этом сезоне Анатолий Карпов даст несколько сеансов одновременной игры и сыграет с победителями еженедельных турниров. Не упустите уникальную возможность сразиться за шахматной доской с легендой мирового спорта!
Занятия будут проводиться с 10 июля по 5 сентября на территории Спортивного центра курорта.

ГРАФИК ЗАНЯТИЙ В АКАДЕМИИ
Возраст от 6 лет
Понедельник- Пятница
10-11: Начальный уровень
11-12: Продвинутый уровень
18-19: Турниры
Суббота
10-12 турниры для начальной группы
15-17 турниры для продвинутый группы

Forte Village: