Агентствам
+7 (495) 580-75-75
Туристам
+7 (495) 646-10-06
Курсы валют
18.04.2024
103.2900 руб.
97.1500 руб.

 — Главная — О компании — Новости Карлсон Туризм  — Поездка в Швейцарию - Часть 2

Поездка в Швейцарию - Часть 2

...Продолжая рассказ о моей поездке в Швейцарию для знакомства со швейцарскими клиниками Genolier, докторами и системой здравоохранения в целом, хочется немного погрузиться в историю и понять, почему же именно Швейцарская медицина зачастую выходит на первый план.
Умение придерживаться нейтралитета в политике позволило Швейцарии на протяжении своей истории избегать войн и конфликтов, а тем самым культивировать социальную стабильность и развивать свою систему здравоохранения, имеющую глубокие традиции. Уже в средние века медицинские учреждения страны пользовались заслуженной известностью. А, например, прародитель современной медицины и фармакологии Парацельс родом был из Швейцарии и получил свое образование в одном из старейших университетов Европы – Базельском университете.

Но вернемся к моей поездке. Безусловно, швейцарская медицина меня поразила. Хочется подобрать какое-то другое более подходящее слово, так как «поразило» не совсем отражает мои впечатления и эмоции. Одно из главных впечатлений, что ты ни в одной клинике не чувствуешь «больничного страха» - ощущаешь себя как в отеле 4*-5*: просторные холлы, ресепшн, бар, небольшой бутик, гастрономический ресторан, модные современные интерьеры, безграничная забота и внимание.

Вы спросите – почему я рассказываю о бытовых вещах, а не о профессионализме врачей, их регалиях и инновационном оборудовании? Безусловно, я расскажу и об этом. Но сейчас хочу, чтобы мы вспомнили себя в роли пациента – разве нам не хочется комфорта и заботы, когда тебя мутит, тебе больно, и, возможно, даже страшно. В такие моменты атмосфера вокруг нас очень важна – депрессивная будет нас угнетать и «заставлять» болеть дальше. Если же мы лежим на удобной кровати, и из окна палаты открывается красивый вид, как будто мы в высококлассном отеле, на обед нам принесут предписанное врачом питание (и при этом, о чудо!, оно будет не просто съедобным, но еще и очень вкусным, поскольку питанием занимаются высококлассные шеф-повара), то никакого дискомфорта не ощущается! Можно спуститься в ресторан с белыми скатертями и камином, выпить чашечку кофе с родственниками или друзьями, что пришли навестить, в баре с потрясающим видом из окна или балкона. По-моему, такая обстановка сама по себе заставляет настроиться на выздоровление, желание жить и подстегнуть организм на борьбу с недугом.

Хочется чувствовать себя спокойно и в надежных руках после проведенной операции, быть уверенным, что если вдруг ночью тебе станет плохо, то к тебе вызовут не неумелого дежурного интерна, а именно того самого врача (даже если сейчас выходной или 3 часа ночи), что тебя оперировал. Ведь именно он знает всё о твоей болезни и проведенной операции, и нет необходимости снова объяснять, что с тобой не так. В клиниках Genolier не работают интерны, а только врачи, которые ежегодно подтверждают свою квалификацию перед швейцарским аналогом министерства здравоохранения, а также проходят профессиональную аккредитацию Genolier.

За недельную поездку я встретилась со многими врачами, в некоторые дни доходило до 14 презентаций врачей разных профилей. У докторов Швейцарии весьма узкие специализации. Например, ортопед со специализацией на кисти рук не будет заниматься плечевым или коленным суставом, а эндокринолог со специализацией на бесплодии пар не возьмется за лечение сахарного диабета. С одной стороны, это замечательно с точки зрения пациента, с другой стороны, тут не сработает любимое в России «сарафанное радио». Потому что если кому-то из Ваших знакомых провели успешную операцию на коленном суставе, то это не значит, что Вам нужно обращаться к этому врачу с Вашей травмой спины.

Разобраться же во всем многообразии клиник и подобрать Вам или Вашему клиенту правильного доктора помогут специалисты ‪Карлсон Туризм!

Увы, в рамках Facebook многого не расскажешь, а так хочется поделиться своими знаниями, а главное ПОМОЧЬ Вам, клиенту, ПАЦИЕНТУ!

За неделю я много чего прочувствовала на себе. Несколько дней я ночевала в резиденции Les Hauts de Genolier флагманской клиники Genolier, обедала в ресторане клиники, а главное – посетила и своими глазами увидела операционные залы… Самое современное и инновационное оборудование в мире (например, последние модели IORT или O-Arm), стерилизационные комнаты и процесс подготовки персонала, инструментов и оборудования к операции!

Поэтому я буду очень рада всем Вашим вопросам и заявкам.

С уважением,

Нурумова Анастасия
Менеджер по продукту направления Швейцария