Агентствам
+7 (495) 580-75-75
Туристам
+7 (495) 580-75-75
Курсы валют
14.03.2026
95.6600 руб.
83.4300 руб.

 — Главная — Страны — Бахрейн — Экскурсии — Оазис в пустыне

 

Оазис в пустыне

Продолжительность: пол дня
От:
100 $

Обычно пустыня представляется нам лишенной всяких событий, ничем не примечательной местностью, сплошные дюны. Но в случае с пустыней Сахир в Бахрейне это совсем не так. Обворожительное искушение Арабских ночей, исторические достопримечательности и наполненный адреналином активный отдых - Сахир станет самой увлекательной пустыней, в которой вам довелось побывать. Чтобы в должной мере раскрыть ее великолепие, наш опытный гид проложит маршрут и буквально откопает из песка будоражащие воображение истории.

Мы начнем в 14:00 с эксклюзивной экскурсии на Бахрейнский международный автодром, где заглянем за кулисы Формулы-1. Ощущение экстрима гарантировано! Затем - посещение верблюжьей фермы, где мы познакомимся с этими странниками пустыни. После этого мы перенесемся на несколько десятков лет назад на первом нефтяном месторождении в Бахрейне. И раз уж мы взялись путешествовать во времени, то позволим себе унестись еще дальше в прошлое у Древа жизни, расположенного в самом центре пустыни.

Теперь мы действительно готовы погрузиться в историю в Крепости Риффа и познакомиться с древними цивилизациями на курганах A’Ali. А под конец экскурсии не забудем полюбоваться древними техниками гончарного мастерства и изделиями из глины в гончарной A’Ali.

Взрослый – от 100$

Ребенок (5-11лет) – от 65$

+7 (495) 580-75-75
Оставьте заявку
8 (800) 505-46-75
Екатерина Владимировна Иевлева
Доб. 1603
Юлия Васильевна Кривецкая
Доб. 1702
Инга Васильевна Оганова
Доб. 1410
Ольга Сергеевна Игнатьева
Доб. 1802
Юлия Соловьева
Доб. 1708
FIT Азии
FIT Америки, Японии
Отдел по работе с туристами
Офис в Новосибирске
TOL
Прокат машин