Агентствам
+7 (495) 580-75-75
Туристам
+7 (495) 646-10-06
Курсы валют
19.04.2024
103.5500 руб.
96.9100 руб.

 — Главная — О компании — Новости Карлсон Туризм  — Франция… Моя давняя и искренняя любовь…

Франция… Моя давняя и искренняя любовь…

Елена Орлова, продакт-менеджер направления Франция, рассказывает о своей очередной поездке в эту замечательную страну:

Франция… Моя давняя и искренняя любовь… Работаю с этой страной более 20 лет и посещала ее бессчетное количество раз. Но, тем не менее, мне постоянно удается находить что-то новое, интересное и необыкновенное… Она просто неисчерпаема, моя любимая Франция…!

Неделю назад я вновь приняла участие в главной ежегодной туристической выставке Франции – салоне GRAND SKI 2016. Каждый год в январе здесь встречаются все профессионалы туризма, серьёзно работающие с французскими горнолыжными курортами. Офисы по туризму регионов и курортов, аэропорты, отельеры, цепочки отелей и резиденций, принимающие компании, транспортники, ski pass компании, компании, предлагающие прокат снаряжения, и многие другие. Зарубежные туроператоры, в том числе и российские, приезжают сюда, чтобы получить самую свежую информацию, обсудить face-to-face условия контрактов, рассказать о своих новостях и достижениях, ну и, конечно же, встретиться с партнерами, которые уже давно стали друзьями.

Мне было очень приятно представлять на этой выставке КАРЛСОН ТУРИЗМ, известного российского туроператора.

Кроме работы на GRAND SKI я приняла участие в пре- и пост-турах, так что поездка получилась СУПЕР увлекательной и полезной!

Что узнала и что увидела интересного в этой поездке? Чем, в очередной раз, порадовали и удивили французские Альпы? Расскажу с удовольствием!

Остановка №1.

Валь Торанс. Обожаю этот курорт! Бывала здесь не раз и не два, и каждый раз – счастье! Высокий (самый высокогорный курорт Европы - 2300 м), солнечный, со всех сторон окруженный белоснежными горами, практически весь – ski in/ski out. Курорт снова подтвердил свой статус лучшего World Ski Awards 2014 – World’s Best Ski Resorts! Быстрые современные подъемники, катание «от порога», самое разнообразное размещение, большое количество отличных ресторанов и «звёздных» шефов, праздничная, яркая и энергичная атмосфера!

Давние и любимые партнеры, компания Montagnettes Group, разместили меня в отеле Les Hameaux du Kashmir, 4*. Окна замечательного сьюта выходили прямо на трассу, а с балкона открывался великолепный вид на весь Валь Торанс!

Катание в Трёх Долинах – это тема отдельного разговора… Не буду углубляться здесь в детали. Скажу только, что оба длинных катальных дня погода была чудесная!!! УРА!!! Мы катались в самом Валь Торансе, в Орелле, в Ле Менуире, в Мерибеле и Моттаре. В Куршевель, скажу честно, не доехали – времени не хватило… Эх, ещё бы денёк… )))

Что нового в самом Валь Торансе?

Прежде всего, это новый отель – Pashmina, 5*.

Отель находится в самой правой части курорта (если смотреть на его привычную всем карту), стоит прямо на склоне. Отель замечательный, надо сказать! Его полное название – Pashmina Le Refuge *****, то есть «убежище, пристанище 5*». Это островок роскоши на «крыше» Европы, приют для ценителей приключений среди первозданных ценностей, в атмосфере гостеприимства и единения с природой. Подобно пашмине, самой мягкой и теплой шерстяной ткани в мире, номера отеля подарят вам домашний уют в самом сердце высокогорной станции. Стильный необычный дизайн, широкое использование в отделке натуральных материалов и тканей. Отличный SPA-центр, работающий на продукции L’Occitane (натуральная косметика из Прованса). И, самое необычное – небольшая хижина-иглу, Igloo Pod, сделанная, правда, не изо льда и снега, а из современных материалов. Здесь есть всё необходимое для комфортного отдыха 3-х человек, и забронировать её может каждый гость отеля. Поспешите – желающих много!