Агентствам
+7 (495) 580-75-75
Туристам
+7 (495) 646-10-06
Курсы валют
25.04.2024
101.8800 руб.
95.2800 руб.

 — Главная — О компании — Новости Карлсон Туризм  — Оформление визы в Танзанию

Оформление визы в Танзанию

Доводим до Вашего сведения, что в конце прошлой недели правительство Танзании без какого либо уведомления изменило систему оплаты визы по прилету во всех пограничных пунктах страны.

Новая система получения и оплаты визы по прилету оказалась достаточно сложной и запутанной, что сразу же повлекло за собой длительные ожидания в очередях при прохождении паспортного контроля (время ожидания в очереди на паспортном контроле в настоящее время может достигать более 2 – 2,5 часов).

В связи с этим, просим Вас рекомендовать Вашим туристам заранее оформлять визу в Танзанию в режиме он-лайн (процедура получения электронной визы крайне простая и быстрая), либо обратившись в ближайшее консульство страны.

Оформить электронную визу в режиме он-лайн можно пройдя по ссылке: https://eservices.immigration.go.tz/visa

Так же напоминаем Вам, что 1 июня 2019 года в Танзании был введен полный запрет на ввоз и использование пластиковых пакетов.
Всем путешествующим в Танзанию настоятельно рекомендуется не упаковывать пластиковые пакеты в чемоданы и ручную кладь. В случае обнаружения пластиковые пакеты будут изыматься, а на ввозящих в страну пластик возможно наложение крупных штрафов.

Будем рады предоставить Вам дополнительную информацию, а так же ответить на все вопросы в случае их возникновения.