Агентствам
+7 (495) 580-75-75
Туристам
+7 (495) 646-10-06
Курсы валют
29.03.2024
102.7000 руб.
95.0300 руб.

 — Главная — О компании — Новости Карлсон Туризм  — Швейцария… Как много в этом звуке

Швейцария… Как много в этом звуке

Анастасия Нурумова, менеджер по продукту направлений Швейцария, Германия и Австрия, делится впечатлениями от поездки в ознакомительный тур по клиникам Швейцарии!

Швейцария…

Как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!
Это и сыр, и шоколад, и, конечно же, часы, банки, карманные ножи…

Закрываю глаза, делаю глубокий вдох и… вот я уже сижу за столиком уличного кафе, щурясь на яркое солнышко… Хоть на календаре январь, и в горах, безусловно, много снега и лыжников, но тут, на берегу озера по-весеннему тепло, вдоль набережной цветут анютины глазки и цикломены… делаю глоток крепкого швейцарского кофе, открываю глаза…. И что это? Я в номере роскошного отеля, потягиваюсь на кровати после сна и прямо с кровати любуюсь потрясающим ландшафтом гор и озера через огромное панорамное окно. Встаю и выхожу на балкон. У меня начинает кружиться голова от открывающихся видов, ощущения полета, кристально чистого воздуха, по-утреннему прохладного. Возвращаюсь в номер. Стоп. Какая странная кровать. Всё в номере соответствует всем представлениям роскошного сьюта в шикарном отеле, кроме кровати. И тут я вспоминаю – я же в роддоме!

Нет, нет, не подумайте, что я рожаю (как подумали некоторые мои знакомые и начали меня поздравлять:) Я в ознакомительном туре по клиникам Швейцарии! И отправным пунктом нашей поездки, как и всей нашей жизни стал родильный дом в городе Лугано, кантон Тичино!
Если уж быть совсем точным, то это не просто роддом Швейцарии, это женская клиника, где занимаются и вопросами онкологии груди или пластической хирургией, но всё же в первую очередь это чуть ли не главный родильный дом Швейцарии и соседних стран. Именно тут предпочитают рожать самые известные мамы Европы, поскольку в клинике им гарантируется не только высокое качество услуг и профессионализм медицинского персонала, но и теплая семейная обстановка, а главное анонимность и покой.

Тут же в клинике можно организовать фотоссесию новорожденной малышки, или сделать семейное фото, или даже запечатлеть процесс родов!
На дверь комнаты, где находится молодая мама и ее малыш, обязательно вывесят голубой или розовый бант, а может даже два или три, если там находится дважды или трижды счастливая мама! Смайлик «smile»
А если мама стала мамой впервые, то местные неонатологи не только присмотрят за малышом, но и научат маму, как правильно кормить грудью, как пеленать ребеночка, как делать массаж и многому другому очень важному и полезному.

И когда знакомишься с директором клиники – роскошной и харизматичной, очень женственной, но при этом весьма жесткой в хорошем, профессиональном смысле слова Микаэлой Пфюффер фон Альтисхофен – сразу начинаешь понимать, почему в клинике ты ощущаешь себя как дома, на роскошной вилле. Покой и уют, ни грамма волнения или тревоги – лишь полное умиротворение и состояние безграничного счастья и радости, что ты скоро станешь мамой!

И почему-то сразу захотелось быть мамой и рожать, конечно же, непременно тут, в швейцарском Лугано. И потом задержаться в Швейцарии на несколько дней после родов и гулять с коляской по набережной озера, возможно съездить на первый шопинг для малышки в аутлет FoxTown, до которого всего 20-30 минут езды, или в Милан, до которого всего 1 час езды и уже оттуда вернуться в Россию.
В добрый путь, малыши!

А мы в Карлсон Туризм ждем будущих мам и пап (а возможно бабушек и дедушке), чтобы помочь им организовать появление на свет малыша в любой родильной клинике Швейцарии. Возможно ведение беременности, бронирование перелетов, трансферов, фотосессий, профессиональных переводчиков и всего, чего только захотят молодые родители.